Шпалер своими руками из стеклопластиковой арматуры

Шпалеры из стеклопластиковой арматуры - это самый долговечный и недорогой вариант!

Стеклопластиковая арматура продается в компактных, плотно скрученных бухтах по 50 пог. метров в каждой. Бухты легкие: вес одной бухты стеклопластиковой арматуры диаметром 8 мм - 3,7 кг, вес бухты диаметром 10 мм - 5,5 кг. Размеры бухты тоже очень удобные - в диаметре меньше метра. Легко поместиться в багажник любого автомобиля!

Для производства шпалеры из стеклопластиковой арматуры нужно просто нарезать куски арматуры (с помощью обычной ножовки по металлу) необходимой Вам длины и установить две - три опоры под вертикальное озеленение, каркас выгнать из композитного материала. Достаточно связать каркас на хомутах, прикладывая куски арматуры к основным опорам в нужном месте, и затягивая вручную хомуты.

Стеклопластиковая арматура - прочный и долговечный материал, также его используют для опор на огороде и в саду.

Вы сами легко сделаете необходимой вам высоты колышки для цветов, декоративных кустарников, для перцов и помидор.

Плюсы шпалера из стеклопластиковой арматуры

Использование стеклопластиковой арматуры на даче не просто возможно, но и полностью оправдано!

Стеклопластиковая арматура почти в 2 раза дешевле стальной, проста в применении. Отлично подходит для серьезных и легких конструкций, не требует специального оборудования и отлично вписывается в дизайн сада и газона. В закрытом грунте стеклопластиковая арматура прослужит до 50 лет, Вы сэкономите и повысите практичность работы на даче.

Фотографии

шпалера в виде купола для климатиса из стеклопластиковой арматуры шпалера в виде купола для растений из стеклопластиковой арматурышпалеры в виде арки из стеклопластиковой арматуры Шпалеры для помидор

шпалера в виде купола для климатиса из стеклопластиковой арматуры