Сравнение металлических опор для растений и композитных - плюсы и минусы

Какие опоры для растений купить? Плюсы и минусы.

Металлическая опора для растений – это прочная опора, выполненная из металлической основы. Металлические опоры для растений бывают из толстой металлической проволоки или полой металлической трубы, покрытой слоем ПВХ. Но металлическая опора для растений не такая уж долговечная и безвредная. Все садоводы обращают внимание, что металлические опоры для растений сильно подвержены коррозии и быстро теряют внешний вид.

Срок службы металлических опор в среднем 2 года. Уже в течение первого сезона использования из-за подверженности коррозии металлические опоры становятся небезопасны для выращивания растений, т.к. могут заразить почву, и теряют свой внешний вид из-за постоянного воздействия погодных явлений.

Композитные опоры (колышки) для растений - новый продукт на россиийском рынке. Композитные опоры для растений прозводят из прочного метериала - стекловолокна и специального состава, защищающего колышки от старения под действием ультрафиолетовых лучей солнца.

Срок службы композитных опор для растений более 20 лет!

Долговечные композитные опоры для растений вместо бамбуковых опор уже активно применяют в России на садовых хозяйствах, плодовых питомниках, крупных винодельческих предприятиях.

Цена на композитные опоры ниже цен на металлические опоры, но срок службы композитных опор на несколько лет дольше!

Композитные опоры не требуют специальных условий хранения, Не бояться ни влаги, ни низких, ни высоких температур, в отличае от металлических опор, легко моются и складируются.

Через год после хранения, особенно если помещение не было теплым и влажным, металлические опоры для растений начинают коррозировать, облетает краска и слой ПВХ. Уже в течение персого сезона использования металлические опоры становятся небезопасны для выращивания растений и теряют свой внешний вид!

Композитные опоры для растений не гниют, не ржавеют, не ломаются. Они очень упругие, не бояться удобрений и ядохимикатов. Безопасны и экологичны для почвы и растений. Композитные колышки для растений универсальны – им найдется применение в любом уголке участка, огорода или сада.

Купить садовые опоры в розницу по низкой цене без наценки с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ можно напрямую с Завода:

Заполните форму заказа или позвоните по телефону 8 (4842) 59 57 21 / 8 (903) 636 57 21

Курьер БЕСПЛАТНО* доставит садовые опоры колышки прямо до Вашего дома.

Доставка осуществляется по всей России!

Самовывоз по адресу: Калужская область, г. Жуков, улица Советская, д.84А.
График работы: Ежедневно с 8:00 до 22:00 без перерывов и выходных
Телефон: +7 (903) 636-5721 или +7 (484) 259-5721

*ДОСТАВКА ПО РОССИИ БЕСПЛАТНО осуществляется при заказе на сумму всего от 2.900р!

Сделать заказ сейчас

Читайте так же:

Металлические опоры для растений и композитные