Блог

Вес стеклопластиковой арматуры и металлической

Расчет весов композитной стеклопластиковой арматуры относительно металлической.

Садовые ограждения из стеклопластиковой арматуры

Ограждение сада и огорода из стеклопластиковой арматуры

Стеклопластиковая арматура производства ООО "Обнинский Завод Композитных Материалов" широко примененяется не только при строительстве, но и для облагораживания дачных участков и огородов.

Шпалер своими руками из стеклопластиковой арматуры

шпалера в виде купола для климатиса из стеклопластиковой арматуры

Шпалеры своими руками для огурцов, для винограда, фото, описание. Шпалеры из стеклопластиковой арматуры - долговечно и недорого!

Отмостка вокруг дома

Отмостка вокруг дома

Для защиты фундамента строения от поверхностных вод по периметру строения создается отмостка. Благодаря отмостке талые воды не имеют возможности долго контактировать с фундаментом строения, тем самым разрушая его.

Как сделать парник или теплицу из стеклопластиковой арматуры своими руками?

Парник своими руками с применением стеклопластиковой арматуры

Чтобы сделать парник необходимо нарезать пруты нужной длины, и установить их в деревянный каркас или прямо в землю. Затем натягиваем сверху укрывной материал, заносим внутрь парника плодородный грунт и приступаем к посадке растений.

Как лучше огородить кусты смородины

Ограждение кустов смородины

Основная проблема ухода за кустами смородины или малины является их защита от ветра. Для защиты сооружаются подпорки для веток и общее ограждение куста. Ограждение должно быть устойчивым и крепким, и позволять иметь доступ к корням и нижним веткам кустарника.

Армирование бетонных колец стеклопластиковой арматурой

фото в разрезе ЖБИ

При производстве бетонных колец используют преимущественно 2 различные технологии, но мы расскажем об еще одной технологии.

Сравнение металлических опор для растений и композитных - плюсы и минусы

Металлические опоры для растений и композитные

Металлическая опора для растений – это прочная опора, выполненная из металлической основы. Металлические опоры для растений бывают из толстой металлической проволоки или полой металлической трубы, покрытой слоем ПВХ. Но металлическая опора для растений не такая уж долговечная и безвредная. Все садоводы обращают внимание, что металлические опоры для растений сильно подвержены коррозии и быстро теряют внешний вид.

Сравнение бамбуковых опор для растений и композитных

Бамбуковая опора для растений (колышек)

Какие опоры для растений купить? Плюсы и минусы.

Распространено мнение, что бамбук – очень прочный и долговечный материал, может прослужить до 5 лет. Но горький опыт многих цветоводов доказал обратное. В основном бамбук поставляется в Россию из Китая. Все чаще дачники и собственники садовых питомников жалуются на качество опор из бамбука.

Фундамент для бани из сруба

Баня из сруба

Как построить баню из бруса, чтобы она была устойчивой, прочной и надёжной?
Ленточный фундамент для бани с использованием стеклопластиковой арматуры.

« 1 2 3 4 5 »